В миграционной службе Владимирской области состоялась церемония выдачи разрешений на временное проживание в России многодетной семье Лемуан, прибывшей из Франции. Многодетные французы получили документы по указу президента Путина от 19 августа 2024 года № 702 - «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности», и распоряжения правительства РФ от 17 сентября 2024 года № 2560-р «Об утверждении Перечня иностранных государств, реализующих политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям».
Как рассказывает пресс-служба МВД РФ, супруги, воспитывающие четырех дочерей, покинули Францию из-за несогласия с политикой навязывания определённых идеологических установок:
По данным ведомства, только во Владимирской области по новому указу президента вид на жительство оформляют 20 иностранцев, идеологически не согласных с тем, что происходит на их родине. Напомним, недавно паспорт гражданина России был торжественно вручен жителю поселка Доброград Максиму Житникову. Главный повар ресторанов Доброграда, переехавший в Россию из Германии, на немецком языке попросил гражданство РФ у президента Путина на заседании Госсовета.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.