Мост через Клязьму во Владимире до ноября отправят на ремонт

Власти столицы Владимирской области готовы заплатить почти 27 миллионов рублей тому, кто меньше чем за два месяца, до 1 ноября, поменяют асфальт на мосту через реку Клязьма и подходах к нему. Работы должны начаться меньше чем через месяц
Новости Автор: 20 августа 2024, 13:09 6387
фото сервиса Яндекс.Панорамы

Администрация города Владимира выставила на торги контракт по замене дорожного покрытия моста через реку Клязьма и подходов к нему. Работы должны быть выполнены не позднее 1 ноября, притом что начнутся они в лучшем случае в первой декаде сентября. Власти готовы заплатить подрядчику 26,9 миллиона рублей.

За полтора месяца победителю торгов предстоит снять, в общей сложности, 6 тысяч квадратных метров существующего покрытия толщиной 11 сантиметров, обрезать кромки деформационных швов, после чего уложить два слоя новой дорожной одежды: нижний — из вибролитого асфальтобетона, а верхний — из щебеного-мастичного асфальтобетона.

Ремонт дорожного покрытия на мосту через Клязьму устроят одновременно с заменой 519 метров ржавых металлических ограждений. К поиску подрядчика, который обновит перила, власти столицы Владимирской области приступили в начале августа. Компанию, с которой по итогам торгов заключат контракт стоимостью до 14,7 миллиона рублей, должны назвать на днях.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.