На базе Ковровской городской больницы открыли Центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром

В штате нового онкологического центра шестеро сотрудников: три врача-онколога, два медицинских работника среднего звена и медицинский регистратор. Учреждение будет принимать пациентов не только из Коврова, но и из соседних районов
Новости Автор: 24 июля 2020, 07:57 4 6173

В городе Коврове на базе Центральной городской больницы открылся амбулаторный онкологический центр, - сообщает владимирский Белый дом. Это уже третий онкоцентр во Владимирской области, созданный по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранения». Первый центр открыли в 2019 году в Гусь-Хрустальном, второй – на базе городской больницы №5 во Владимире.

Онкоцентр в Коврове оснастили полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии, в частности, компьютерный томограф (вскоре их будет два), УЗИ-аппарат, видеоэндоскопическое оборудование и другая высокотехнологичная техника. В больнице проводят цитологические и гистологические исследования новообразований, - сообщает облздрав.

1453-2.jpg

Центра амбулаторной онкологической помощи включает в себя дневной стационар на 12 коек, где проводятся курсы химиотерапии. Планируется, что в онкологическом центре смогут принимать не только жителей города Коврова и Ковровского района, но и Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов.

1453-3.jpg

По планам властей Владимирской области до 2024 года подобные онкоцентры появятся в больнице №2 города Владимира, больнице №1 города Мурома, а также в Александровской и Киржачской районных больницах.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.