На Октябрьском проспекте во Владимире не могут завершить ремонт тротуара. Мамочкам с колясками приходится пробираться по проезжей части

По данным мэрии Владимира, подрядчик «Строительная компания АСТ» ссылается на аномальную жару и обещает выполнить просроченные работы в ближайшее время
Новости Автор: 28 июня 2021, 13:59 4972

В столице Владимирской области продолжается дорожная ремонтная кампания — тротуары и дороги в городе вскрыты и перегорожены, что, естественно, причиняет неудобства жителям.

IMG_20210628_105812.jpg

Владимирцы, живущие и работающие на Октябрьском проспекте, жалуются, что уже длительное время тротуар в районе супермаркета «Перекресток» находится в «разобранном» виде: подрядчик насыпал щебенку, но асфальт на так и не положили. Из-за этого мамочкам с колясками, велосипедистам и тем, кто не хочет вывихнуть ноги на щебне крупной фракции, приходится передвигаться по проезжей части.

IMG_20210628_105732.jpg

Судя по открытым данным на сайте мэрии города Владимира, работы на этом участке выполняет ООО «Строительная компания АСТ» - владимирская фирма, которая последние несколько лет принимает активное участие в ремонтных кампаниях. Работы на участке от дома №45 до дома №22 по Октябрьскому проспекту должны были завершиться до 10 июня, их стоимость составила 9 миллионов 885 тысяч рублей. Работы на Октябрьском проспекте включают в себя замену дорожного полотна, ремонт тротуара и последующее благоустройство на общей площади 7,8 тысячи квадратных метров.

IMG_20210628_105909.jpg

В мэрии Владимира на вопрос Зебра ТВ о сорванных сроках выполнения работ заверили, что подрядчику уже начисляются пени.

«Строительная компания АСТ допустила просрочку, что крайне не устраивает заказчика работ — управление ЖКХ города Владимира. На данный момент подрядчику начисляются пени за каждый день просрочки. Санкции налагаются. Каждый день управление ЖКХ связывается с подрядчиком.

Подрядчик приносит извинения, объясняет нарушение сроков установившейся сверхжаркой погодой и обещает исправить ситуацию как можно быстрее. Раньше к подрядчику не было претензий. В рамках работ осталось только закатать тротуар в асфальт.

Есть такое выражение: «ложки нашлись, но осадочек остался». Мы не намерены ставить крест на этой компании, которая добросовестно работала на протяжении многих лет, но для нас главное соблюдение сроков», - подчеркнул официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.