Администрация столицы Владимирской области сообщает, что с пятницы, 18 сентября, произойдет изменение схемы работы светофорного объекта, расположенного на пересечении улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали.
Теперь движение автомобилей поворачивающих с Усти-на-Лабе направо, на Лыбедскую магистраль, будет осуществляться в одной фазе с идущими через дорогу пешеходами.
Оранжевый дом информирует: чтобы сделать движение максимально безопасным, уже установлены специальные информационные табло с мигающим бело-лунным сигналом. Они будут напоминать водителям о необходимости уступить дорогу людям.
По версии мэрии, изменение направлено на повышение пропускной способности данного перекрестка.
Дополнительные секции на светофорах со стрелкой и белым человечком — так называемая «лунная» фаза — стала все чаще появляться на владимирских дорогах. Их можно встретить на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта, проспекта Ленина и улицы Диктора Левитана, улицы Погодина и Добросельской, на перекрестке у «Владимирэнерго» на Большой Нижегородской.
