На трассе М-7 в Петушинском районе сделаны два моста

«Росавтодор» рапортует о завершении ещё одного этапа в создании «зелёного коридора» от Москвы до Владимира на федеральной трассе М-7 «Волга»
Новости 28 ноября 2018, 09:37 13 6318

На федеральной трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области капитально отремонтировали два моста. Об этом сообщает пресс-центр Федерального казённого учреждения (ФКУ) «Упрдор Москва — Нижний Новгород», подведомственного Федеральному дорожному агентству («Росавтодор»).

bridge_Kirjach01.jpg мост через реку Киржач (фото пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород»)

По заказу ФКУ комплекс работ завершён на левом мосту через реку Киржач на 94-м километре федеральной автодороги и на искусственном сооружении через реку Вольга на 105-м км.

bridge_Volga01.jpg мост через реку Вольга (фото пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород»)

Федеральные дорожники полностью заменили и отремонтировали балки пролетных строений, ригели, деформационные швы, береговые и промежуточные опоры, переустроили мостовое полотно и тротуары, восстановили и укрепили откосы конусов. На объектах появилась система водоотвода, установлено новое барьерное и перильное ограждения.

Для защиты реки Киржач от поверхностных стоков с дороги на мосту были устроены локальные очистные сооружения. В целом проект капитального ремонта сооружения через реку Киржач включал в себя работы на обоих параллельных мостах протяженностью 105 м каждый. Упрдор напоминает, что правую переправу привели в нормативное состояние ещё в конце 2017 года. Тогда полностью заменили балки пролетного строения, ригели, переустроили береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары. В результате работ сооружение способно обеспечить пропуск транспорта грузоподъемностью до 80 тонн. Аналогичные по масштабу работы на левом мосту через Киржач выполнялись на протяжении 2018 года. В настоящее время оба сооружения открыты для движения.

О стоимости работ не сообщается.