На трассе М-7 во Владимирской области ликвидируют еще один левый поворот

В середине февраля Упрдор «Москва — Нижний Новгород» уберет светофор и закроет перекресток в селе Ворша Собинского района
Новости Автор: 28 января 2020, 13:57 6 7704

«Дочка» Росавтодора продолжает убирать на трассе М-7 во Владимирской области перекрестки и светофоры. Очередной ликвидируемый левый поворот — в селе Ворша, в окрестностях которого последние пару лет масштабно ремонтировали трассу.

Как сообщает Упрдор, на трассе М-7 с 160 по 163 километры в Ворше с 17 февраля изменится схема движения. Дорожники уберут наземный пешеходный переход со светофором и закроют перекресток с левым поворотом.

Дорожники объясняют, что совершить безопасный левый поворот автомобилисты смогут на построенных рядом с Воршей разворотных петлях на 159 и 163 километрах. А для пешеходов возведен надземный переход на 161 километре.

«Благодаря ему жители села смогут пересечь оживленную трассу без риска для здоровья и жизни. Этой весной в переходе запустят подъемную площадку для маломобильных граждан», - обещает Упрдор.

По данным дорожной службы, ликвидируемый перекресток и прилегающие к нему участки трассы считаются одними из самых аварийных: в 2017-2019 годах здесь произошло 20 ДТП, в которых 8 человек погибли и 22 получили ранения. Значительная часть происшествий случилась именно на перекрестке и на расположенном рядом пешеходном переходе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате