На трассе М-7 «Волга» в Вязниках, где строят двухуровневую развязку, снова изменится схема движения — вязниковцам закроют дорогу к вокзалу

В Вязниках Владимирской области дорожники продолжают строительство развязки на перекрестке трассы М-7 и городской дороги. Очередной этап работ «перекроет» движение по городской дороге от центра Вязников к железнодорожному вокзалу
Новости Автор: 20 августа 2020, 16:15 2 8987

С пятницы, 21 августа, на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области в черте Вязников в зоне строительства развязки на 300 километре поменяют схему движения.

Теперь транспорт сможет двигаться по временному объезду-дублеру М-7 только прямо. Выехать с улицы Садовой, которая идет от железнодорожного вокзала в Вязниках, и с улицы Рябиновой, которая идет из центра города, - на федеральную трассу нельзя будет на протяжении примерно пары месяцев. Здесь, как сообщает Упрдор «Москва-Нижний Новгород», будут проводить реконструкцию дороги, а по сути, как раз строить съезды по типу «неполный клеверный лист».

Подпись видео

Теперь, чтобы выехать из города на трассу в сторону Нижнего Новгорода, нужно будет ехать через Федурники с выездом на 305 километре, а затем развернуться на петле на 303 километре.

А выезд на трассу со стороны железнодорожного вокзала будет организован по улице Промышленной через деревню Болымотиха — здесь организуют временный регулируемый перекресток с левосторонним поворотом.

Из-за перекрытия изменится и движение городских автобусов, сообщают местные СМИ. На все время проведения очередного этапа работ автобусы, которые следуют на железнодорожный вокзал, будут делать конечную остановку на улице Рябиновой — перед федеральной трассой. Затем пассажиры должны будут переходить М-7 по пешеходному светофору, чтобы пересесть на автобус, который довезет их до вокзала.

М7_км300_изменение_схемы.jpg

Как уточняют федеральные дорожники, работы на развязке, которая позволит пустить городской транспорт по путепроводу над транзитным потоком, ведутся по графику и должны завершиться в декабре 2020 года:

«К настоящему моменту возведен путепровод и обустраиваются съезды. По основному ходу трассы выполнена основная часть выемки грунта. Ведется устройство дорожной одежды, откосного дренажа, водопропускной трубы, транспортно-пешеходных дорожек и монтаж шумозащитных экранов».
5f3be418e8725022559806.jpg
5f3be4192b4f2517943015.jpg
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ