На владимирцев просыпались миллионы

Миллионер Александр Росляков стал участником популярного телешоу и раздал жителям Владимирской области 21 млн рублей в виде квартир, домов и наличных денег
Новости Автор: 11 апреля 2017, 11:13 19 36697

Вчерашняя серия «Секретного миллионера» взбудоражила владимирцев — эпизод, снятый в столице Владимирской области, сегодня обсуждают в местных соцсетях, в автобусах и на лавочках в подъездах. Несколько владимирских семей в одночасье стали героями телеэкрана — ведь на сих нежданно-негаданно свалились миллионы Александра Рослякова, разбогатевшего на морских перевозках россиянина, приехавшего во Владимир с Бали под видом бездомного учителя труда.

Проект телеканала «Пятница» «Секретный миллионер» - это телешоу с участием очень состоятельных персон, которым нужно 5 дней продержаться в незнакомом городе с тысячей в кармане, найти подработку и ночлег, заручиться поддержкой добрых друзей, которые, после того, как миллионер «снимает маску», получают за свои щедрость и доброту солидный куш в виде материальной помощи.

Правда, размер подаренного участник шоу определяет сам — и не всегда богачи оказываются щедрыми. Серия, снятая во Владимире, стала финальной, 7-й, в первом сезоне проекта. И самой «денежной» - миллионер Росляков потратил на помощь нуждающимся жителям города и фондам более 21 млн рублей.

Уже рядом с жд/вокзалом он встретил того, что в итоге сорвет самый большой куш — руководителя фонда «Дорог каждый» Дениса.

15.jpg

Фонд кормит бездомных рядом с вокзалом, у него есть приют для тех, кто не хочет скитаться по улицам, а настроен изменить свою жизнь к лучшему, не пить и найти работу. Постояльцам приюта фонд помогает найти источник средств к существованию. В итоге за еду, крышу над головой и содействие в поисках временного заработка фонд «Дорог каждый» получил от миллионера Рослякова земельный участок 10 соток и два коттеджа — все стоимостью 7,5 млн рублей.

04_dorog.jpg

В приюте для бомжей Росляков встретил бездомного члена Союза писателей Арсения, который, по его словам, остался без квартиры из-за происков своей гражданской жены и без денег на публикацию очередного произведения.

13.jpg

История бездомного писателя тронула миллионера — и Арсению Росляков подарил ему «однушку» за 1 млн 850 тысяч, договор с издательством на публикацию книги — 450 тысяч, и ноутбук.

07.jpg

Еще один денежный дар Росляков сделал известному владимирскому приюту для бездомных животных «Валента», где ему пришлось поработать волонтером.

valenta.jpg

«Валента» получила от Рослякова 1 млн рублей на ремонт и средства, необходимые для многочисленных питомцев. Директор «Валенты» Валентина Сокова рассказала Зебра ТВ, что она действительно не поняла, что под видом волонтера к ним пришел миллионер. Росляков представился трудовиком и разорившимся бизнесменом. По его легенде, объясняющей присутствие телекамер, если в результате съемок в некоем телешоу он получит хороший рейтинг, то организаторы помогут ему с бизнесом.

01.jpg

Сокова отмечает, что богач с Бали в приюте не брезговал никакой работой — мыл миски, чистил вольеры, колол лед и тд. Она признается, что ни разу в жизни не выигрывала в лотерею, деньги никогда не падали с неба — поэтому дар Рослякова стал для сотрудников приюта реальным сюрпризом.

02.jpg

На миллион, который они получили на «Валенту», будет построен хороший металлический забор — дабы минимизировать шум от животных, который раздражает жителей окрестных домов. Кроме того, Росляков выделил наличные деньги приюту для бездомных, в том числе на зарплату его обитателям, которые за эти деньги будут приводить в порядок территорию «Валенты» - в общем, материальная помощь благотворителей по сути объединила оба приюта.

Две владимирские семьи, испытывающие большие затруднения, получили в обмен на кров, предоставленный миллионеру под личиной бомжа, хорошие квартиры.

08.jpg

Молодому отцу двоих детей Андрею и его жене до сих пор «добрые люди» предлагают отказаться от новорожденного сына-инвалида. Росляков, который провел ночь в их тесной комнатушке в общежитии, подарил семье просторную квартиру и 1 млн рублей на лечение ребенка.

06.jpg

Мать четырех детей Светлана, когда-то успешная бизнес-вумен, в одночасье осталась без мужа и без своего жилья, больше двух лет женщина скиталась по съемным квартирам. Росляков впечатлился, Светлане и ее детям достался шикарный пентхаус в новостройке за 3 млн 650 тысяч рублей и 1 млн на обустройство нового жилья.

Сегодня осчастливленные Росляковым владимирцы делятся в соцсетях тем, как все происходило. Люди говорят, что «бомж» действительно приходил к ним в сопровождении камеры, участников шоу и правда подбирали заранее — но все они думали, что снимать будут передачу про реально попавшего в тяжелую ситуацию бездомного, причем съемка будет пробной и неизвестно — попадет она на экраны или нет. Поэтому, когда Росляков раскрыл себя и вручил свои дары — у всех был настоящий шок.

Вот что об участии в проекте «Секретный миллионер» пишет Светлана:

«Привет! Мы оказались везунчиками! На самом деле сказали, что он безработный, и пытается начать жизнь с нуля. Про миллионера никто не говорил. Меня загар его смутил немного. Подумала, с теплых краев видно к нам приехал на заработки. Молчаливый такой был, с детьми играл, очень скромный. А потом я поверить не могла, что это правда может быть. Нас в субботу (снимали в пятницу и была всего одна небольшая камера, я думала, так, репортаж небольшой будет) после всего повезли в рег. палату. Так там и риэлторы, и продавцы и мы - все очумелые были, никак поверить не могли, что такое возможно. Жаль, там не снимали. Это было круто! Все ходят и спрашивают - это же ведь правда? Уже документы на подпись сдаем, и все равно, как в сказке.... Вроде правда, но как во сне. Дня три в себя приходила потом от шока. Ревела периодически. Думаю, неужели это со мной все произошло?».

Светлана благодарит фонд «Руки помощи», который помогал ей в трудное время и дал координаты ее семьи организаторам проекта. Принимает поздравления в связи со случившимся и молодой отец Андрей, жители города поздравляют парня с со свалившейся на него удачей и желают его сыну здоровья.