На время Пасхального Крестного хода движение по центру Владимира перекроют на два часа раньше, чем было объявлено ранее

В столице Владимирской области для обеспечения безопасности на время Крестного хода, приуроченного к Пасхе, движение через центр города будет перекрыто не на два часа, как сообщалось ранее, а на четыре. Транспорт начнут пускать в объезд с 14:00
Новости Автор: 19 апреля, 09:03 883

На сайте администрации города Владимира опубликовано изменение в постановление мэрии об ограничении 20 апреля движения транспорта через центр - по улицам Дворянская, Большая Московская и Большая Нижегородская на участке от улицы Студеная гора до площади Фрунзе. Ограничение (по сути — перекрытие) вводится «в связи с корректировкой времени проведения Крестного хода (шествия), организуемого Владимирской Епархией Русской Православной Церкви» для встречи Благодатного огня на Пасху. Документом изменяется время начала перекрытия движения через центр города с 16:00 на 14:00, то есть водителей начнут разворачивать на два часа раньше. Действовать ограничения будут до 18:00 (в течение четырёх часов, а не двух, как было объявлено ранее).

В мэрии сообщают, что автотранспорт направят в объезд по улицам Дзержинского, Горького, Гагарина, Луначарского, Мира, Усти-на-Лабе, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали.

Кроме этого, с 14:00 до 18:00 20 апреля будут изменены маршруты движения общественного транспорта, следующего через центральную часть города.

Троллейбусные маршруты:

1 - на участке от площади Победы до улицы Большая Нижегородская будет следовать по Чайковского, проспекту Строителей, улицам Горького и Мира;

2 — на время перекрытия движения троллейбусы на линию выходить не будут;

5 - на участке от площади Победы до улицы Большая Нижегородская будет следовать по Чайковского, проспекту Строителей, улицам Мира и Усти-на-Лабе.

7 - на участке от площади Победы до улицы Усти-на-Лабе будет следовать по Чайковского, проспекту Строителей и Мира.

8 - на участке от улицы Студеная гора до улицы Горького будет следовать по улице Дзержинского, Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали.

Автобусные маршруты:

Маршруты №№ 12С, 15, 22, 25, 26С на участке от остановки «Студеная гора» до остановки «площадь Фрунзе» будут следовать через остановочные пункты: Политехнический колледж — улица Передний Боровок - Воронцовский переулок - Стадион «Лыбедь» (то есть по Лыбедской магистрали).

Маршруты №№ 1С, 5 (внешнее кольцо), 6С, 17, 27С, 36 на участке от остановки «Студеная гора» до остановки «улица Луначарского» будут следовать через остановочные пункты: Политехнический колледж — улица Передний Боровок (по улице Дзержинского и Лыбедской магистрали).

Маршрут № 16С на участке от остановки «Студеная гора» до остановки «улица Муромская» будет следовать через остановочные пункты: Политехнический колледж — улица Передний Боровок (по улице Дзержинского и Лыбедской магистрали).

Маршрут № 33С на участке от остановочного пункта «Студеная гора» до остановочного пункта «Областная администрация» будет следовать через остановочный пункт «Политехнический колледж» (по улице Дзержинского).

Остальные троллейбусные и автобусные маршруты будут работать без изменений.

В мэрии рекомендуют водителям заблаговременно выбирать пути объезда.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.