На Южном объезде города Владимира установили почти 30 тысяч противоослепляющих экранов

На установку конструкций, которые делают езду по участку неосвещенной трассы во Владимирской области более комфортной, Упрдор «Москва-Нижний Новгород» потратил почти 100 миллионов рублей
Новости Автор: 16 декабря 2021, 11:30 5095
фото ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород»

На обходе Владимира по трассе М-7 «Волга» установили противоослепляющие экраны, сообщает Упрдор «Москва-Нижний Новгород». Конструкции, предотвращающие ослепление водителей встречным светом фар в ночное время, установлены на разделительном барьере — экраны предназначены для дорог, где не предусмотрено стационарное освещение.

Всего дорожники смонтировали более 29,2 тысяч экранов на 19,6 километрах участка федеральной автодороги М-7 «Волга» км 184 – км 222.

«Конструкция этих элементов обустройства автодороги представляет собой щитки высотой 90 сантиметров и шириной 22 сантиметра со светоотражающими катафотами на каждой стороне. Они сделаны из ударопрочного стеклопластика, устойчивого к перепадам температуры и не подверженного выгоранию. Данные элементы блокируют свет от фар встречных автомобилей, падающий под углом до 18°. Экраны размещены на расстоянии 67 см друг от друга», - отмечает «дочка» Росавтодора.
15-12-2021.jpg

На установку противоослепляющих экранов на трассе во Владимирской области Упрдор потратил без малого 100 миллионов рублей в рамках целевой программы Росавтодора по повышению безопасности движения на федеральных автодорогах. Победителем объявлен индивидуальный предприниматель Суворов С.А., снизивший начальную цену контракта всего на 20 тысяч рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.