На Южном обходе Владимира ввели ограничение тоннажа грузовиков при движении по мосту через Клязьму

На мосту через Клязьму на Южном объезде столицы Владимирской области введен запрет на проезд грузовиков массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн, планируется организовать реверсивное движение. Как объяснили в Упрдоре, на мосту фиксируется снижение несущих способностей конструкций
Новости Автор: 21 октября 2022, 12:20 7341

На обходе Владимира по трассе М-7 «Волга» временно ограничено движение на мосту через реку Клязьма, сообщает Упрдор «Москва-Нижний Новгород»:

«Временные ограничения движения введены на искусственном сооружении, которое расположено на км 182+373 федеральной автодороги М-7 "Волга". Причина – снижение несущих способностей конструкций моста».

Максимальная разрешенная скорость движения по мосту на Южке будет ограничена 40 км/ч. По мосту ограничен проезд транспортных средств общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн. Большегрузы, чья масса превышает допустимый вес, должны выбирать пути объезда — теперь это, к примеру, платный дублер Южного обхода, открытый участок автобана М-12.

Что касается моста через Клязьму, федеральные дорожники планируют организовать на нем движение в реверсивном режиме — соответственно, на бесплатной автодороге будут пробки. Также нижегородская «дочка» Росавтодора начала разрабатывать комплекс мероприятий для выполнения ремонтных работ.

В Упрдоре Зебра ТВ пояснили, что мост на Южном обходе Владимира последний раз ремонтировали в 2012 году, в последнее время, когда нагрузка на конструкцию увеличилась кратно, обследования мостовых конструкций стали проводить каждую неделю. И вот, последние исследования показали, что необходимо ввести ограничения, чтобы не усугубить ситуацию.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.