Набережной, которая начала разваливаться через год после открытия, заинтересовалась прокуратура

Надзорное ведомство требует от подрядчика, построившего деревянную набережную в Юрьев-Польском, устранить допущенные нарушения
Новости Автор: 25 апреля 2023, 11:29 8516
фото Константина Маркина, «Подслушано Юрьев-Польский»

Прокуратура Юрьев-Польского района Владимирской области проверила новую набережную реки Колокша в исторической части города с южной стороны от городских валов, которая пришла в негодность меньше чем через год после возведения в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Муниципальный контракт между администрацией Юрьев-Польского и компанией «Трансспецстрой» был заключен в начале апреля 2022 года. Стоимость обустройства 60-метровой набережной превысила 10,4 миллиона рублей, объект торжественно открыли в августе 2022 года. Причем работы по контракту были выполнены с опережением графика, акты приемки подписаны сторонами, стройка оплачена.

Подпись видео фото Сергея Трубкина, «ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ. ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ»
Подпись видео

Однако после зимы деревянная набережная, гарантия на которую составляет 5 лет, пошла волнами и трещинами, часть досок отвалилась от конструкции. Этой ситуацией заинтересовалась прокуратура:

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что подрядной организацией качество выполнения работ не обеспечено: в настоящее время отделочное покрытие набережной реки Колокша, выполненное из деревянных дощечек, частично разрушено, что затрудняет беспрепятственный проход по ней граждан и является небезопасным».
photo_2023-04-14_13-07-07.jpg

После прокурорской проверки в адрес гендиректора компании «Трансспецстрой» внесено представление с требованием исполнить взятые на себя обязательства в части устранения допущенных нарушений и качественного выполнения работ. Вопрос находится на контроле прокуратуры Юрьев-Польского района.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.