Накануне Нового года во Владимире водителей будут массово проверять на трезвость

В субботу, 28 декабря, инспекторы ГИБДД проведут рейд по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятие пройдет на территории столицы Владимирской области — в городе Владимире зафиксирован рост «пьяной» аварийности
Новости Автор: 27 декабря 2019, 16:52 5 4310

В «рабоче-нерабочую» субботу, 28 декабря, в городе Владимире будет проведен рейд против любителей «пьяной» езды. В управлении МВД по Владимирской области отмечают, что с начала 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории города Владимира на 3,8% выросло число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества аварий и тяжести их последствий, 28 декабря в городе Владимире сотрудниками отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области будут проводиться специальные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

«Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы»,- предупреждает автомобилистов о необходимости проведении однодневного рейда «Бахус» полицейское ведомство.

Место и время рейда, разумеется, не указывается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате