Налоговых возвратов на миллиард

90% от уже поданных жителями Владимирской области налоговых деклараций составляют те, в которых заявлено право на получение налоговых вычетов
Новости Автор: 13 апреля 2018, 11:15 4 6898

Пресс-служба УФНС России по Владимирской области сообщает, что на 1 апреля 2018 года в налоговые органы 33 региона поступило более 41 тысяч деклараций.

Срок предоставления налоговых деклараций заканчивается 3 мая. К настоящему времени, по данным «фискалов», получено 1,3 тыс. налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей, частнопрактикующих нотариусов, адвокатов и арбитражных управляющих.

Доходы от продажи имущества, предоставления в аренду помещений, продажи ценных бумаг, а также доходы, полученные в натуральной форме по договорам дарения, задекларировали 5,5 тысяч человек (18 % от обязанных представить налоговую декларацию по доходам за 2017 год).

Больше всего (более 90 процентов от общего количества всех представленных деклараций) составляют те, в которых заявлено право на получение имущественных и социальных налоговых вычетов.

«В представленных декларациях заявлен налог на доходы физических лиц к доплате в сумме 66 млн. рублей, а к возврату более 1млрд. рублей», - поясняют в ведомстве.