Государственная компания «Автодор», эксплуатирующая платную федеральную трассу М-12, опубликовала видео с камеры наблюдения, которое доказывает сомневающимся пользу ремней безопасности. Инцидент произошел в Судогодском районе Владимирской области.
Дорожная компания подчеркивает: видео подтверждает, что в критической ситуации ремень удерживает человека в салоне и спасает жизнь.
В комментариях водители высказывают различные мнения и предлагают «Автодору» не агитировать за ремни безопасности, а вводить зимние ограничения скорости на платных дорогах. На что госкомпания отвечает, что такие ограничения на зимний период, снижающие скоростной режим со 130 км/ч до 110 км/ч, и так действуют, а их нарушения, зафиксированные камерами, караются штрафами. Кроме этого, во время сложных погодных условий на информационных табло на платной трассе М-12 указывается рекомендуемая безопасная скорость движения до 70-90 км/ч, - подчеркивают в «Автодоре».
UPD
На публикацию «Автодора» отреагировало управление МВД по Владимирской области. В полиции уточнили, что ДТП произошло 23 февраля около 11:30 на 231-ом километре платной федеральной трассы М-12 «Восток».
По предварительной информации полиции, 39-летний водитель автомобиля «Хонда», следуя в сторону Москвы, не справился с управлением и допустил наезд на металлическое осевое ограждение.
По данным УМВД, в результате дорожного происшествия пострадали два пассажира 34 и 50 лет, один из которых выпал из салона. Оба пассажира госпитализированы.
Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники полиции.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
