Несмотря на коронавирус, фонтаны в Муроме и Владимире заработают в привычные сроки

Муромские коммунальщики приступили к подготовке фонтанов к майскому открытию. Во Владимире к расконсервации городских фонтанов приступят в последнюю неделю апреля
Новости Автор: 17 апреля 2020, 08:00 5 7473

Несмотря на «коронавирусные ограничения» и запрет на прогулки в общественных местах из-за режима самоизоляции, в городах Владимирской области продолжается жизнь. Муниципальные службы планомерно готовят населенные пункты к весенне-летнему сезону. Так, во Владимире в апреле ведутся плановые работы по прочистке ливневых канализаций, благоустройству и уборке улиц города к весне, подрезке деревьев и кустарников, нанесению дорожной разметки.

MuromFontan1.jpg
MuromFontan2.jpg

А коммунальные службы города Мурома уже начали готовить фонтаны к открытию сезона. 16 апреля в городе на Оке демонтировали зимнее покрытие с трех фонтанов - в парках Гагарина, Молодежный и на Вознесенской площади, сообщают муромские СМИ. Сначала муниципальные службы снимают укрывные конструкции, затем промывают элементы трубопроводов. На очереди работы по установке насосов и электрического оборудования и заполнение чаш водой. Всего в Муроме 8 фонтанов, и все они должны заработать в начале мая.

MuromFontan3.jpg
MuromFontan4.jpg

Во Владимире, несмотря на большее число фонтанов, к расконсервации водных объектов еще не приступили. Как пояснили Зебра ТВ в мэрии столицы Владимирской области, проверку систем и пробные пуски сотрудники МУП «Владимирводоканал» начнут в 20-х числах апреля.

«Традиционно сезон фонтанов во Владимире открывается 1 мая, если, конечно, не будет никаких погодных форс-мажоров. Долгосрочный прогноз пока показывает, что майские дни должны быть погожими, с устойчивой плюсовой температурой. Соответственно, в конце апреля проведем расконсервацию фонтанов, проверку инженерных систем. Подготовка начинается в 20-х числах апреля. Все идет своим чередом», - заверил Зебра ТВ официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате