Ночью будет ветрено?

Региональное управление МЧС сообщает: в ночь с 30 на 31 марта на территории Владимирской области повышается риск возникновения происшествий и ЧС
Новости 30 марта 2013, 14:50 3961

Автор: Анастасия Рюмцева

Региональное управление МЧС сообщает: в ночь с 30 на 31 марта на территории Владимирской области повышается риск возникновения происшествий и ЧС 

«Погодные» сайты каких-то катаклизмов городу Владимиру не прогнозируют (пасмурно, завтра снег, температура «плюс минус 0», и ветер не такой уж сильный), однако владимирские спасатели распространили предупреждение. Как говорится, предупрежден – значит, вооружен )))

По прогнозу Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории ЦФО в ночь с субботы на воскресенье и в первой половине воскресенья повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ. Также прогнозируется увеличение происшествий и затруднение в движении транспорта на автодорогах.

Источниками нештатных ситуаций могут стать снег, метель, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на автотрассах гололедица, снежный накат, ветер порывами 15- 18 м/с.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает жителей и гостей региона о необходимости соблюдать меры осторожности в период ухудшения погодных условий. В случае возникновения происшествия или чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте в Единую службу спасения по телефону 01. По любым вопросам, связанным с обеспечением безопасности жизнедеятельности, круглосуточно и бесплатно можно обращаться на «телефон доверия» Главного управления по номеру: 8(4922) 39-99-99.