Новая школа в Собинке

В Собинке в районе новостроек на улице Гагарина в 2017 году должно начаться строительство новой школы на 1 тысячу человек
Новости Автор: 29 мая 2017, 16:33 27 12410
Фото с официального сайта Чувашской Республики

Строительство новой школы на 1000 мест в городе Собинка Владимирской области может начаться уже в этом году. Информация о тендере на строительные работы появилась на сайте «Госзакупки» 26 мая. Заявки от потенциальных строителей будут приниматься до 14 июня. Аукцион в электронной форме состоится 19 июня.

Сейчас в Собинке 3 действующих школы. Новое образовательное учреждение появится на пустыре на улице Гагарина недалеко от стадиона «Труд» и будет в основном предназначаться для юных жителей ближайшего микрорайона, который активно застраивается многоэтажками.

Как пояснили Зебра ТВ в администрации Собинского района Владимирской области, проект нового здания уже готов, прошел экспертизу и получил положительное заключение. В его основу легла проектная документация школы на 1000 мест в микрорайоне «Южный» города Цивильск республики Чувашии. Эта документация уже внесена в реестр проектов для повторного применения Минстроем России.

zd+.jpg
IdP81SM9P1o.jpg

Собинская школа будет состоять из трех трехэтажных связанных друг с другом блоков: в одном разместятся старшеклассники, в другом - младшие классы, а в среднем блоке общего пользования будет столовая на 334 человека, актовый зал на 350 мест и библиотека.

Возведение новой школы обойдется примерно в 659 миллионов рублей. Как пояснил Зебра ТВ заместитель директора управление ЖКХ и строительства Собинского района Сергей Буляк, финансировать строительство будет в основном бюджет Владимирской области.

Согласно проектной документации, школа должна быть возведена за 18 месяцев, то есть ее строительство закончится ориентировочно в 2019 году.