Новогодний разгуляй на пешеходке

Улица Георгиевская должна стать еще одним центром новогодних гуляний города Владимира
Новости Автор: 18 ноября 2015, 12:26 7 3880

Столицу Владимирской области начали готовить к празднованию Нового Года. Вечером 18 ноября на Большой Московской улице должны произвести пробное включение «звездного неба» - ряда гирлянд, натянутых над проезжей частью и тротуаром. Эта иллюминация, впервые установленная в прошлом году, полюбилась горожанам и гостям Владимира.

А в пятницу, 20 ноября, на Соборной площади города Владимира должен начаться монтаж главной елки областной столицы. До конца месяца новогодние еки появятся на площади Победы, на Садовой площади, у ДКМ. На Театральной площади в третий раз будет установлен световой фонтан. Новогодними огнями будут украшены проспект Ленина, Октябрьский проспект и улица Горького.

В «новогоднее пространство» города Владимира в этот раз будет вовлечена и новая пешеходная зона. Мэрия планирует устроить из Георгиевской улицы один из центров народных гуляний. Как сообщает мэрия, в районе кафе «Славянка» и музея Бабы-яги горожан и туристов будет встречать «разноцветный Новогодний оркестр из трех снеговиков». На большой смотровой площадке по вечерам должен загораться 6-метровый шар. Новогодними гирляндами будут украшена вся улица и арт-объекты, установленные на ней.