Областная клиническая больница задолжала бизнесменам деньги по 82 контрактам

Главная больница Владимирской области не расплатилась вовремя с поставщиками лекарств, расходных материалов, услуг связи, техобслуживания зданий — более 39 миллионов рублей бизнес получил только после вмешательства прокуратуры
Новости Автор: 8 декабря 2022, 11:45 4572
Фото из архива Зебра ТВ

По результатам проверки прокуратуры Владимирской области выяснилось, что Областная клиническая больница (ОКБ) заключила госконтракты с 82 фирмами на поставку лекарственных препаратов, расходных материалов, услуг телефонной связи, техническое обслуживание систем контроля, систем вентиляции и кондиционирования, лифтов и так далее.

Несмотря на исполнение коммерческими структурами всех договорных обязательств, оплату в установленный срок они не получили. На момент проверки задолженность ОКБ по уже исполненным частными фирмами контрактам превышала 39 миллионов рублей.

Руководителю ОКБ внесено прокурорское представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. В результате вмешательства прокуратуры задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме.

Ответственный сотрудник ОКБ будет оштрафован — в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело за нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ или услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд (ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ). Размер штрафа — от 30 до 50 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.