Обонятельные галлюцинации

Жители Фрунзенского района города Владимира жалуются на неприятный запах, исходящий от водопроводной воды. Но муниципальные эксперты отклонений от нормы не наблюдают
Новости Автор: 16 декабря 2014, 08:42 7 5701

Муниципальное предприятие «Владимирводоканал» проводит проверки качества водопроводной воды, поступающей из Нерлинского водозабора, – сообщает пресс-служба администрации города Владимира. Поводом для начала мониторинга стали жалобы жителей Фрунзенского района на неприятный запах, исходящий от воды из-под крана.

С 14 декабря специалисты лаборатории, аккредитованной МУП «Владимирводоканал», проводили контрольные замеры каждые два часа. «По состоянию на 14:00 15 декабря вода в реке Нерль имеет стабильное качество без присутствия посторонних запахов», – утверждается в официальном сообщении мэрии Владимира.

Отбор проб для выяснения возможной причины наличия неприятных запахов в воде осуществлялся не только на водозаборе, но и по конкретным адресам. Специалисты проверили качество воды в домах по улицам Юбилейной, Комиссарова, Горького, Безыменского, а также по Суздальскому проспекту и в посёлке Боголюбово. Результаты этих замеров в мэрии обещают обнародовать позже.

В последнее время органы обоняния россиян все чаще подвергаются угрозам. Так, 15 декабря Роспотребнадзор по Свердловской области также приступил к проверкам жалоб жителей на неприятных запах водопроводной воды. А самые массовые испытания для носов россиян случились 10 ноября 2014 года. Из-за аварии на Московском нефтеперерабатывающем заводе жители и гости столицы России некоторое время ощущали стойкий запах сероводорода.