Олицетворение футбольной столичности

В городе Владимире начали устанавливать композиции, напоминающие жителям и гостям Владимирской области о статусе города как культурной столицы Чемпионата Мира по футболу-2018
Новости Автор: 25 мая 2018, 13:40 19 6451

Композиция к ЧМ-2018 установлена сегодня на въезде во Владимир со стороны Москвы. В соцсетях появилась версия, что заказчик стелы — расположенный рядом «Макдональдс», поскольку компания является спонсором грядущего мундиаля. Но сеть популярного фаст-фуда к появлению нового арт-объекта на самом деле не причастна.

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе мэрии Владимира, скульптурные композиции на футбольную тематику в городе начали устанавливать сотрудники муниципального предприятия «Благоустройство», делается это в рамках текущего весенне-летнего благоустройства.

IMG_4569.JPG

«Футбольная» стела в столице Владимирской области будет не одна, запланировано обустройство еще ряда тематических объектов, например, на въезде в город со стороны Нижнего Новгорода и в центре города — возле областной Филармонии.

IMG_4575.JPG

Разумеется, тематика городского «украшательства» в этом сезоне связана с проектом «Владимир — культурная столица ЧМ-2018 по футболу». Заполучив этот статус, власти Владимирской области готовятся к наплыву туристов из числа футбольных фанатов и приготовили для них «шоу-комплект» массовых мероприятий, которые пройдут в регионе-33 в июне-июле 2018 года. В списке «развлекательного меню» для болельщиков — как раскрученные фестивали и праздники, так и новинки вроде «Дня Егорьевой росы» и «Хоровода древнего Ярополча».

Горожане уже назвали первый «футбольный» арт-объект селфи-зоной к ЧМ-2018, предположив, что рядом с ним захотят сфотографироваться те фанаты, что проедут по трассе М-7 из Москвы на матчи в Нижний Новгород и Казань, не останавливаясь во Владимире.