Островитян из деревни Сущёво, отрезанных от большой земли талыми водами, заметили власти и МЧС

Администрация Суздальского района Владимирской области и спасатели организовали переправу для жителей улицы Средний Остров в деревне Сущёво — дома отрезало от основной части деревни разливом реки Рпень
Новости Автор: 9 апреля 2021, 10:45 5310
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Утром и вечером обитатели Среднего Острова в деревне Сущёво могут воспользоваться организованной местными властями и спасателями переправой через пришедший в населенный пункт разлив Рпени.

Напомним, о том, что дорогу с улицы в основную часть деревни отрезало водой, местные жители сообщили Зебра ТВ еще 2 апреля. Люди говорили, что утром многие не могли попасть на работу-учебу и в больницы. Но тогда специалисты управления МЧС по Владимирской области проверили ситуацию с паводком в Сущёво и выяснили, что вода, поднявшаяся в старом русле реки Рпень, залила дорогу на 10 сантиметров в высоту— то есть проезд машин возможен.

b2f90fd37935ce890abdb1a2bcf24be1.jpg

Однако Рпень продолжила наполняться талыми водами, плюс прошли ночные дожди. В четверг, 8 апреля, спасатели вновь получили информацию о переливе участка дороги в деревне Сущёво Суздальского района, ведущего на улицу Средний Остров. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Владимирской области, на место выехали представители администрации Суздальского района и сотрудники «тревожного» ведомства.

Специалисты признали, что улица из-за разлива на Рпени действительно оказалась отрезана. По данным администрации, на этой территории прописаны 10 человек, в том числе 2 ребёнка. В МЧС говорят, что районные власти провели необходимые в таких случаях мероприятия.

1d2a3cc76e601b16397deffb45e1c8d4.jpg

На улицу Средний Остров организована переправа, которая будет работать с 7 до 9 утра и с 18 до 20 вечера. Ситуация в деревне Сущёво находится на контроле управления МЧС России по Владимирской области.

Напомним, после прихода «большой воды» в начале апреля местные жители рассказывали, что уже 10 лет безуспешно пытаются добиться от властей Суздальского района ремонта разбитых улиц, которые в распутицу становятся непреодолимым препятствием. Жители сущёвских островов собирались обратиться с жалобой в прокуратуру Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.