Овощные базары — с августа

Где затариться в сезон: во Владимире определены места для сезонной торговли овощами и фруктами
Новости Автор: 5 августа 2014, 10:43 6 6019

Глава администрации города Владимира подписал постановление об организации сезонных ярмарок-выставок сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба мэрии. Торговля урожаем пройдет во Владимире с 1 августа по 1 ноября. Во Владимире они естественно будут проходить под девизом «Покупай Владимирское! Покупай Российское!».

Площадки для торговли картошкой-морковкой-капустой с машин есть в каждом районе города. Во Фрунзенском ярмарочную торговлю организуют у дома №8 по улице Егорова — это возле рынка «Восток», в Ленинском районе — на улице Василисина, 15 (площадь перед «Розочками», в Октябрьском районе — на улице 850-летия и в микрорайоне «Заклязьменский» на улица Зеленая.

Предпринимателей, желающих торговать на ярмарках, просят обращаться в администрации районов и в городское управление экономики. Местным производителям по распоряжению Шохина места для торговли предоставят бесплатно.

В июле директору МУП «Владимирский центральный рынок» было поручено организовать 30 бесплатных торговых мест владимирцам, реализующим ягоды, овощи и рассаду в период сезонной торговли. Впрочем, тетушки со своими дарами природы во Владимире весьма вольготно чувствуют себя на крупных остановках в любом районе города — бороться со стихийно возникающими на коробках и табуретках «ягодно-овощными развалами» во Владимире бесполезно. Да и, наверное, не стоит — такие продавцы миллиарды не зарабатывают, а вот служивому люду прикупить «бабушкин кабачок», возвращаясь с работы — очень удобно.

Кроме того, постановлением администрации города «О сезонной торговле сельскохозяйственной продукцией и сувенирами на территории города Владимира» рекомендовано:

  • руководителям крупных продовольственных магазинов, расположенных в жилых массивах города, обеспечить наличие в продаже широкого ассортимента плодоовощной продукции;
  • руководителям гипермаркетов организовать на прилегающих к торговым объектам территориях ярмарки-выставки с участием сельхозтоваропроизводителей Владимирской области.
  • городскому управлению экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг поручено предоставлять места в период с 25 августа по 15 ноября для организации торговли сельскохозяйственной продукцией с автомашин на территориях, отдаленных от рынков и ярмарок.