Памятник детям войны

На Князь-Владимирском кладбище в городе Владимире открыли памятник детям, погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны
Новости Автор: 7 мая 2015, 08:27 14634

6 мая на Князь-Владимирском кладбище открыли памятник детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. По сообщению пресс-службы городской администрации, аналогов мемориала в России не существует.

Идея создания памятника принадлежит депутату Совета народных депутатов Людмиле Бундиной. Как отмечают в мэрии, народная избранница «активно продвигала эту идею в администрации города Владимира» с 2012 года. Автором монумента стал выпускник архитектурно-строительного факультета ВлГУ Никита Егоров.

pam2.jpg

Закладной камень на месте памятника детям войны был установлен в сентябре 2014 года. Деньги на создание мемориала нашлись в городском бюджете.

В ближайшее время город Владимир обзаведётся ещё несколькими военными памятниками. 7 мая откроется монумент в честь диктора Юрия Левитана и стела пленным немцам, участвовавшим в строительстве тракторного завода.

pam3.jpg

8 мая в микрорайоне Энергетик на суд публике представят памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подобный же мемориал откроется 9 мая в микрорайоне Лесной

pam4.jpg