Парко-хозяйственный день на площади Победы

8 мая на площади Победы идут последние приготовления к торжественному празднованию Дня Победы
Новости Автор: 8 мая 2014, 11:35 8 4046

В столице Владимирской области, на площади, где 9 мая пройдут главные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, за день до торжества полным ходом идут подготовительные работы.

Флагштоки рядом с Вечным Огнем красят свежей краской. Рядом с мемориалом рабочие сооружают навесы для ветеранов. В сквере за Вечным Огнем косят траву. На соседней улице Чайковского, около фотоателье, подрезают ветки деревьев. На проспекте Ленина с помощью подъемника рабочие исправляют погнутые дорожные знаки. Тут же едут поливальные машины, оставляя после себя мокрый асфальт.

foto1.jpg foto6.jpg

foto8.jpg foto9.jpg

На противоположной стороне площади Победы наблюдается скопление аварийных машин. Люди в желтых жилетах и касках чистят и подкрашивают серой краской опоры троллейбусных контактных линий.

foto10.jpg foto11.jpg

К мемориалу Великой Отечественной войны уже 8 мая потянулись владимирцы с цветами и венками. Так, сегодня венок возложила группа полицейских. А несколько больших групп младшеклассников с тюльпанами пришли на площадь Победы вместе со своими учителями. К слову, Вечный Огонь в это время был отключен. Газ перекрыли, чтобы рабочие могли наждачной бумагой очистить от грязи и нагара пятиконечную звезду и сопло газовой горелки.

foto3.jpg