Пациенты жалуются на дефицит бесплатного инсулина. А облздрав утверждает, что проблем со льготными лекарствами быть не должно

Жители города Владимира, больные сахарным диабетом, утверждают, что им не выписывают  рецепты на бесплатный инсулин по региональной квоте. Но в департаменте здравоохранения уверяют, что необходимое количество лекарств закуплено и проблем быть не должно
Новости Автор: 18 сентября 2019, 13:17 19 7956

Противоречивая ситуация складывается с доступностью бесплатного инсулина для жителей Владимирской области с диагнозом сахарный диабет. В редакцию поступают сообщения от пациентов с жалобами на то, что им не выписывают рецепты на бесплатный инсулин.

По словам инсулинозависимых граждан, врачи говорят, что облздрав якобы так и не смог провести торги и закупить необходимое количество лекарств в полном объеме. Пациенты сообщают, что у тех, кто относится к категории федеральных льготников, нет сложностей с бесплатным инсулином, а вот региональным льготникам приходится покупать лекарство за свои деньги.

Зебра ТВ обратилась с официальным запросом в администрацию Владимирской области. Судя по ответу облздрава — проблем с бесплатным инсулином нет, ну или не должно быть.

answer_insulin.jpg