Пекинка начнет притормаживать чуть позже

Ремонт моста через Рпень начнется с понедельника, 4 апреля, в связи с чем движение на федеральной трассе М7 в черте города Владимира в районе «Огуречной горы» будет существенно ограничено
Новости Автор: 1 апреля 2016, 11:48 15 5634

Ремонт моста через реку Рпень начнется не 1 апреля, как было запланировано ранее, а 4 апреля, - сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. 

В связи с этим на федеральной трассе М-7 «Волга» с 10:00 4 апреля будет введено временное ограничение движения: ширина полосы в районе «Огуречной горы» будет сужена до 3 метров, а разрешенная скорость движения снижена до 40 километров в час.

"Работы по капитальному ремонту будут проводиться сначала на одной половине моста, затем – на другой. В соответствии с этим пешеходное движение будет ограничено тротуарной дорожкой части моста, свободной от ремонтных работ", - сообщают в Упрдоре.

Рабочие будут капитально ремонтировать береговые и промежуточные опоры, балки пролетных строений, уширять дорожное полотн и обновлять дорожное покрытие. Кроме того, будут проведены укрепительные работы, устроены водосборные и очистные сооружения, лестничные сходы, тротуары, новое электроосвещение и перильное ограждение.

По планам дорожников, ремонт моста должен быть завершен 30 сентября. Ожидается, что к этому времени его ширина будет увеличена с 20,9 м до 25,9 м: техническая полоса станет шире в 2 раза (увеличится с 1,3 м до 2,6 м). А тротуар будет расширен с 1,1 м до 1,5 м.

По краям моста появится двустороннее барьерное ограждение, новые дорожные знаки и горизонтальная разметка термопластиком.

ЛАКИНСК

Кроме того, в Упрдоре подтверждают, что с 10 мая будет ограничено движение транспорта на федеральной трассе М7 в районе города Лакинска.

Напомним, летом 2015 года был проведен капитальный ремонт на участке трассы, ограниченном 145 км – 156 км автодороги М-7 «Волга». Теперь же работы будут идти уже непосредственно в городской черте: 151 - 156 км.

"Комплексные работы по доведению участка трассы до Iб технической категории планируется завершить к концу ноября. На 4,5-километровом участке автомагистрали будет усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения и электроосвещение. Кроме того, предусмотрена замена автобусных остановочных павильонов и барьерного ограждения", - говорят в Упрдоре.