Первомай - двойная порция

Жителей Владимира ждет сразу два первомайских мероприятия: профсоюзная демонстрация в центре города и коммунистический концерт в Центральном парке
Новости Автор: 26 апреля 2018, 16:13 25 7859

1 мая в столице Владимирской области пройдет традиционное шествие по центральной улице города и митинг-концерт, которые Владимирская областная организация профсоюзов организует под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

По данным Владимирского профобъединения, в акции 1 мая будут участвовать представители трудовых коллективов городов Владимирской области, студенты, почетные граждане, политические партии и движения, ветераны. В праздничной колонне пройдут первые лица руководства Владимирской области и муниципалитетов, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания.

Сбор участников демонстрации назначен на 9:30, торжественное шествие начнется в 10:00: колонны пройдут от Золотых ворот до Соборной площади, где состоится митинг-концерт.

Для проведения массовых мероприятий в историческом центре города Владимира будет перекрыто движение частного и общественного транспорта. По информации мэрии города Владимира, во время проведения шествия трудовых коллективов и профсоюзных организаций, 1 мая будет ограничено движение всех видов транспорта с 09:30 до 12:00 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе.

Автомобилистам предлагают объезжать первомайские колонны демонстрантов по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, улицам Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

ЛДПР, как и в прошлом году, согласилась идти в одной колонне и под одними лозунгами с профсоюзами. Но если в 2017 году ЛДПР во Владимире после общей маёвки устраивала отдельный партийный флешмоб, то в этом году сторонники Жириновского решили ограничиться «всеобщим» шествием.

А вот КПРФ решила коренным образом сменить формат первомайской акции. Если до этого коммунисты выходили на площадь Победы на отдельный митинг под лозунгами, критикующими действующую власть, то в 2018 году владимирцев ждет коммунистический митинг-концерт в зоне отдыха.

Как пояснил Зебра ТВ первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко, мероприятие коммунистов пройдет у входа в Центральный парк культуры и отдыха («Сотка»). Участников Первомайской акции с 12:00 до 14:00 ждет концерт известных владимирских исполнителей, выступления представителей рабочих коллективов и бесплатная каша из полевой кухни:

«1 мая открывается парковый сезон во Владимире. И мы решили сделать жителям города подарок. Мы отказались от профсоюзного шествия, поскольку считаем, что их лозунги не соответствуют действительности, а действия - не защищают права рабочих».