Дефицит топлива во Владимирской области начал приводить к сообщениям о «сливе бензина» из машин. В микрорайоне Доброе города Владимира на улице Комиссарова некие люди якобы слили горючее из семи автомобилей, - сообщается в посте паблика в VK «Подслушано в Добром». В пресс-службу УМВД по Владимирской области Зебра ТВ ответили, что к ним не поступало заявлений о подобном инциденте.
Один из комментаторов написал фразу «90-е вернулись». Другой - поинтересовался, как слить бензин из современной машины. Ему ответили, что это знает даже голосовой помощник Алиса. Данную публикацию репостнули 192 раза, что говорит о резонансности темы.
В пресс-службе УМВД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что в полицию по данному факту никто не обращался.
При таком ответе полиции достоверность поста в «подслушке» вызывает сомнения. Если пострадали семь автовладельцев, то почему никто не обращался в полицию? Возможно, МВД позже предоставит какие-то дополнительные сведения, если пострадавшие все-таки решат написать заявление.
Напомним, во Владимирской области, как и во многих российских регионах, в последнюю неделю наблюдаются дефицит топлива и рост цен на него, а также очереди на АЗС. Многие не могут заправиться по несколько часов. Власти объясняют происходящее «логистическими трудностями» и обвиняют население в создании искусственного ажиотажа.
