В местном сегменте соцсетей появились посты владимирцев о дырявых мусоровозах. Автомобилисты отмечают, что на дорогах от перевозчиков мусора лучше держаться подальше — из мусоровозов выливается жидкость с неприятным запахом.

А перед контейнерными площадками в городе следы «прохудившихся» мусоровозов еще более очевидные. Расположение вонючих лужиц и следы от колес мусоровозов говорят сами за себя.
.jpg)
Зебра ТВ обратилась за уточнением, что случилось с мусоровозами в столице Владимирской области, в компанию «Биотехнологии», которая является мусорным регоператором второй зоны и обслуживает города Владимир и Ковров, а также территории Суздальского, Камешковского, Ковровского, Вязниковского, Гороховецкого, Судогодского районов и город Радужный.

Регоператор уверяет: мусоровозы во Владимире не прохудились. Причина «протечек» из мусоровозов — сезонная. Начало осени — это переработка урожая, а также разгар продаж бахчевых культур. Наполнение мусорных контейнеров остатками овощей, фруктов и ягод приводит к тому, что мусоровозы переполняются жидкими отходами. А владимирцы заметили зловонные лужи рядом с домами из-за того, что долго не было дождей.

«Это происходит ежегодно в конце августа - начале сентября. И раньше такое всегда было. В баки выкидывают массово, в основном из магазинов, арбузы, дыни, помидоры и другие продукты с повышенным количеством жидкости. Мусоровозы прессуют их, и получается в них много жидких отходов.
А мусоровозы конструктивно предназначены для транспортирования твёрдых коммунальных отходов. Это не ассенизаторские машины. И хотя в мусоровозах бывают поддоны, всё равно жидкости набирается много, и они переполняются. Как не изолировали кузова прокладками, всё равно избежать пролива не получается. Заметно всегда это становится, когда долго нет дождей», - ответил на вопрос редакции заместитель генерального директора ООО «Биотехнологии» Альберт Скворцов.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.