Почему злой рок преследует дорогу на Неврюево Судогодского района

Прокуратура Судогодского района Владимирской области добивается приведения в порядок непроезжей дороги, которая связывает деревню Неврюево с остальным миром
Новости Автор: 18 декабря 2023, 08:30 3249
Фото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

Деревня Неврюево Вяткинского сельского поселения Судогодского района стоит в глухой местности, она со всех сторон окружена лесами и топями. К ней ведет несколько грунтовых дорог: от деревень Ванеевка и Никитино Судогодского района, от полустанка «18-й километр» на железнодорожной ветке «Владимир-Тумская», и от деревни Высоково Судогодского района. Проезжей является только последняя. Однако и она после дождей во многих местах всегда превращается в гиблое болото, где машины все время вязнут в жидкой грязи. При этом она находится в ведении администрации Судогодского района и включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

sJ2ZFYC0SYg.jpg

В 2021 году трасса М-12 «Восток» перерезала неврюевскую дорогу с востока на запад. Чтобы обеспечить доступ жителей Неврюево к их домам над автобаном был возведен железобетонный путепровод, а так же проложен новый грунтовый участок дороги «Высоково-Неврюево» длиной около 1,8 километра.

q7E3Sk-WK6U.jpg

При этом, как указывает прокуратура Владимирской области, после этого строительства добираться до Неврюево проще не стало. Подрядчики «Автодора» привели дорогу в ненадлежащее состояние. В настоящее время, утверждают в надзорном ведомстве, движение автотранспорта по ней невозможно.

Прокуратурой Судогодского района была проведена проверка и по фактам выявленных нарушений в администрацию Судогодского района было внесено представление, однако действенных мер, направленных на приведение дороги в нормативное состояние, не принято, в связи с чем прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Требования надзорного органа судом удовлетворены. Исполнение решения суда о приведении дороги в нормативное состояние находится на контроле прокуратуры Судогодского района.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.