«Почта России» потеряла пенсии

Во Владимирской области полиция разыскивает тех, кто подобрал выпавший из «УАЗа» «Почты России» мешок с 387 тысячами рублей - деньги предназначались для выплат пенсий
Новости Автор: 17 апреля 2017, 14:44 16 12224

Автомобиль «Почты России» потерял деньги пенсионеров. Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управлении МВД по Владимирской области, инцидент случился в городе Коврове в пятницу, 14 апреля. В 9:30 в ковровскую «дежурку» позвонила девушка — очевидец произошедшего. Она ехала на своем автомобиле и увидела, как на перекрестке улиц Еловой и Комсомольской из открывшейся двери «УАЗа» с символикой «Почты России» выпал брезентовый мешок. Автомобилистка не смогла остановиться, поскольку движение транспорта было интенсивным, она просигналила водителю «УАЗа», но тот, очевидно, не понял сигнала.

В тот же день почтовики заявили в полицию о пропаже мешка с деньгами в сумме 387 тысяч рублей. Коллеги из IKOVROV уточняют, что автомобиль «Почты России» вез пенсии в Ковровский район и до поселка Нового машина ехала с открытой дверью. Теперь полиции предстоит найти того, кто подобрал свалившееся на дороге «богатство».

Во владимирском региональном отделении Пенсионного фонда поясняют, что пенсии получателям будут выплачены в любом случае. Управление Федеральной почтовой службы по Владимирской области в данный момент готовит официальный комментарий по случившемуся в Коврове ЧП.

P.S. и вот официальный комментарий владимирских почтовиков:

«УФПС Владимирской области сообщает, что происшествие не повлияло на сроки и качество обслуживания клиентов, все обязанности перед населением и организациями исполняются в срок и в полном объеме. В настоящее время по данному факту в филиале проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие меры. В целях исключения повторения подобных случаев со всеми водителями филиала проведен дополнительный инструктаж».