Под ногами у туристов разверзлась земля

На мосту в честь 850-летия города Владимира в выходные расковыряли асфальт, горожане и туристы карабкались по бордюрам и шли по проезжей части
Новости Автор: 15 июля 2013, 12:31 1 4131

В самый разгар жаркого туристического сезона на мосту «850-летия города Владимира» - самому узкому месту пешеходных маршрутов по историческому ядру - «благоустроители» вскрыли асфальт.

Зачем дорогу «вспахали» под выходные — непонятно. Все воскресенье рабочих здесь не было видно, так что жители, вовремя не заметившие образовавшееся дорожное препятствие, попросту скакали по раскуроченному дорожному покрытию. Сегодня дорожники все же приступили к работам и даже установили знак, правда не на входе на мост, а аккурат в середине путепровода.



Когда по мосту вновь можно будет беспрепятственно передвигаться, до конца непонятно. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что по контракту тротуар должен быть восстановлен лишь к октябрю. Однако по устным договоренностям работы вроде бы должны быть закончены к концу текущего месяца.

Начальник пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович сообщил, что ко Дню города обе стороны путепровода точно будут выложены плиткой. По его словам, на той стороне моста, что находится ближе к Макдональдсу, плитка давно лежит. Правда, сейчас плитка здесь выложена только до начала путепровода, а дальше — асфальтовый тротуар. foto_land_plit.jpg

Напомним, его положили пару лет назад также перед Днем города. Тогда в спешке дорогу закатывали в дождь, после чего покрытие вздулось, а чиновники свалили вину на предпринимателей, якобы отремонтировавших дорогу по своему усмотрению и без согласования с мэрией.