Первый рабочий день после мартовских праздников на дорогах Владимирской области не обошелся без аварий с тяжкими последствиями. Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, смертельное ДТП произошло в поселке Октябрьский рядом с Вязниками.
По предварительным данным, в 17.45 32-летний водитель автомобиля Mitsubishi ASX допустил наезд на шедшего по обочине пешехода. 64-летний местный житель скончался на месте ДТП.


Жители областного центра вчера, 9 марта, стали свидетелями двух аварий в юго-западном районе Владимира — в обоих ДТП пострадали люди.



В 14.20 на 11-м километре «Р-132 — западное соединение с М-7» - так теперь называется отрезок Пекинки в черте Владимира — 46-летний водитель автомобиля Hyundai ix при перестроении врезался в попутную ГАЗель, которой управлял 28-летний водитель. После столкновения ГАЗель ударилась о дорожное ограждение и перевернулась. В больницу был доставлен водитель «Хендая».
А в 15.30 произошла авария с пострадавшим на проспекте Ленина на выезде из города в сторону Москвы. 18-летний водитель «ВАЗ-2114» пролетел перекресток на красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ» - он совершала поворот рядом с остановкой которую по привычке владимирцы называют «1001 мелочь». Очевидцы ДТП говорят, что если бы не преграда в виде «ГАЗели», лихач на отечественной легковушке мог сбить переходивших дорогу пешеходов.


Пострадал 17-летний пассажир «ВАЗа», его госпитализировали с травмами.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.