Под Вязниками поймали пчелокрада

Жителя Владимирской области будут судить за попытку кражи ульев - он уговорил знакомых помочь ему вывезти с чужой пасеки пчелиные ульи, сказав, что это его имущество
Новости Автор: 26 июля 2019, 10:57 2 5119

Пасечник из Вязниковского района едва не лишился дорогого имущества — пчел. Спасти хозяйство от разорения помогла полиция.

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч. 3, ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в начале июня 2019 года в дежурную часть вязниковского отдела полиции обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что увидел на своей пасеке неизвестных, которые предпринимают попытку похитить ульи с пчелами.

Полицейские оперативно приехали на место происшествия и успели застать на пасеке троих мужчин, которые грузили в автомобиль ульи с пчелами.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина, обвиняемый в покушении на кражу, попросил своих знакомых помочь перевезти имущество с пасеки, при этом не сообщив приятелям, что ульи ему не принадлежат.

Общая сумма ущерба, которая могла быть причинена собственнику имущества, превысила 140 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении несостоявшегося пчелокрада направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате