Покупатели квартиры требуют с продавца 750 тысяч рублей за бьющую током воду в ванной комнате

Новоселы обнаружили в квартире с дорогим ремонтом неисправность электропроводки: вода в ванной комнате бьет током
Новости Автор: 11 мая 2022, 16:51 6579

Суздальский районный суд Владимирской области рассмотрит иск покупателей квартиры, которые требуют с продавца денег на устранение недостатков. Сама квартира, о которой идет речь, находится во Владимире, но продавец квартиры проживает в Суздале.

Истцы отмечают, что в объявлении о продаже квартиры был указан «качественный дорогой ремонт», в том числе с полной заменой электропроводки. Но в процессе проживания в новой квартире новоселы столкнулись с неисправностью проводки.

«Однако при проживании в квартире выяснилось, что электропроводка смонтирована неправильно, из-за чего в ванной комнате при включении воды бьет током. При осмотре квартиры данный недостаток не мог быть выявлен, продавец квартиры об этом не сообщала», - указывает Суздальский районный суд.

По мнению истцов, в квартире необходима полная замена электропроводки. Этот ремонтный процесс, по подсчетам пострадавшей стороны, может обойтись в сумму 650 тысяч рублей. Также истцы просят взыскать с ответчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.