Получить выплаты, назначенные правительством России, владимирским медикам помогла прокуратура

Ждать социальных выплат медикам из Селивановского района Владимирской области пришлось три месяца
Новости Автор: 27 марта 2023, 15:48 3322

Прокуратура Селивановского района Владимирской области выяснила, что врачам Центральной районной больницы с начала года не выплачивали специальные социальные выплаты. Согласно постановлению правительства РФ, отдельные категории медиков должны ежемесячно получать до 18,5 тысячи рублей начиная с 1 января 2023 года.

Прокуроры сочли трёхмесячную задержку выплат врачам в Красной Горбатке недопустимой и внесли представление главному врачу, после чего селивановские медики получили предусмотренные законом надбавки. Об этом заявили в пресс-службе надзорного органа.

Отметим, что главврач больницы скорой медицинской помощи «Красный крест» во Владимире Анатолий Уколов заявил, что выплачивать правительственные надбавки врачам в больницах и диспансерах, не имеющих приписного населения, закон запрещает. По его данным, специальные социальные выплаты предусмотрены только для врачей медучреждений с приписным населением, которого, например, у «Красного креста» нет. Поэтому Анатолий Уколов и главврачи некоторых других владимирских больниц не имеют права выдавать врачам специальные правительственные выплаты. С просьбой разобраться в этой правовой коллизии Уколов обратился в минздрав Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.