Пожарные Владимирской области спасли из огня ежика. Из-за безответственных палов сухой травы страдают не только люди, но и животные

Еж пострадал от пала сухой травы на поле около деревни Варварино Юрьев-Польского района и не мог самостоятельно выбраться из огня. Пожарные стараются помочь всем — и людям, и диким животным
Новости Автор: 30 марта 2020, 10:15 4 3673

Во Владимирской области из-за палов травы складывается сложная пожароопасная обстановка. Так, 27 марта на пожаре сухой травы около деревни Варварино Юрьев-Польского района сотрудник главного управления МЧС спас ежика.

«На горящем поле его заметил начальник пожарно-спасательного гарнизона Юрьев-Польского района Ильфат Авхатович Ахметзянов. Он сразу устремился животному на помощь. Ополоснул ёжика водой, помог выбраться», - сообщает МЧС о локальной спасательной операции.
RzE49FCpQf8.jpg Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Как подчеркивают спасатели, горящую траву у деревни Варварино оперативно потушили, никто не пострадал.

В управлении МЧС по Владимирской области сообщают, что за выходные в регионе произошло 103 травяных пожара, выгорело около 200 гектаров. За два дня, с начала функционирования особого противопожарного режима сотрудники регионального управления МЧС составили 90 протоколов об административных правонарушениях, связанных с выжиганием сухостоя, сжиганием мусора и разведения костров.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате