Пожертвования на День города не успевают провести через бюджет

В июле 2019 года на проведение Дня города Владимира предприниматели внесли в бюджет 301 тысячу рублей. Но основная часть пожертвований проводиться через городскую казну не будет
Новости Автор: 25 июля 2019, 16:37 7 4108

25 июня на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Владимирского горсовета обсудили финансовые детали предстоящего празднования Дня города Владимира. День рождения столицы Владимирской области в этом году будут отмечать в субботу, 31 августа.

Для подготовки и проведения торжества по старой традиции был объявлен сбор добровольных денежных пожертвований, которые перечисляют на лицевой счет мэрии Владимира. Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности городской администрации Елена Наварина рассказала депутатам, что с 1 по 23 июля от негосударственных организаций и граждан на празднования Дня города Владимира поступила 301 тысяча рублей.

Наварина попросила депутатов распределить эту сумму между ответственными исполнителями мероприятий в День города: управлению культуры и туризма направить 181 тысячу, Совету народных депутатов — 120 тысяч рублей.

Депутаты поинтересовались, сколько еще денег мэрия Владимира планирует собрать в этом году на проведение праздничных мероприятий. Наварина назвала сумму прошлогодних пожертвований — 1 миллион 664 тысяч. Но в этом году мэрия не будет проводить все добровольные пожертвования через городской бюджет - предпринимателей попросят оплачивать расходы напрямую.

«Сейчас мы нацеливаем предпринимателей и спонсоров на то, чтобы они напрямую оплачивали какие-то расходы. Потому что в рамках 44 Федерального Закона мы просто не успеваем все процедуры провести и через Совет, и через закупки. Поэтому напрямую будут оплачивать», - пояснила изменения в алгоритме финансирования Дня города начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате