Сайт Владимирской митрополии РПЦ сообщает, что божественную литургию в кафедральном Успенском кафедральном соборе города Владимира в рождественскую ночь совершил митрополит Владимирский и Суздальский Никандр.
Перед началом богослужения митрополит Никандр обратился к собравшимся со словами поздравления с великим праздником Рождества Христова.
В рождественской службе участвовали преподаватели и студенты учебных заведений, сотрудники МЧС, представители УФМС по Владимирской области, а также многочисленные прихожане и паломники.
В рождественский Сочельник в епархии показали, как в этом году во Владимирской области были украшены к празднику православные храмы. И призвали прихожан не стесняться — фотографировать красивые инсталляции в церквях, делиться фотографиями с друзьями и родственниками:
«Огоньки, еловые ветви и рождественские детали напоминают нам о Вифлеемской ночи и о свете Божием, пришедшем в мир для каждого человека. Приглашаем вас стать частью этой общей радости. Делитесь в комментариях фотографиями украшенных храмов, монастырей и приходских пространств к Рождеству Христову.
Не стесняйтесь, ваши снимки обязательно согреют и вдохновят других! Можно также публиковать тёплые кадры с вашими родными и близкими на фоне этих украшений, теми, с кем вы встречаете и переживаете этот светлый праздник».
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
