Престарелые живут хорошо

Сотрудники администрации Владимирской области проверили региональные дома престарелых и пришли к выводу, что там старшему поколению обеспечено достойное существование
Новости Автор: 11 октября 2015, 14:05 7 3607

В домах престарелых созданы « безопасные и комфортные условия проживания, отвечающие противопожарным и санитарно-гигиеническим правилам». К такому выводу пришли в администрации Владимирской области после проверки всех 29 подобных социальных учреждений региона, утверждается на сайте местного отделения партии «Единая Россия».

Ревизии, в частности, показали, что в домах престарелых работает квалифицированный персонал, все сотрудники имеют лицензии и нужды в кадрах нет. В учреждениях «систематически проводятся» различные медицинские и культурно-массовые мероприятия, отсутствует острая потребность в лекарствах и еде.

Во всех домах организовано четырёхразовое питание – для этого созданы столовые и пищеблоки. Инспекторы отметили удовлетворительное состояние самих зданий и подъездов к ним, хотя некоторые сооружения всё же нуждаются в косметическом ремонте.

«По итогам проверки были даны рекомендации в части систематичного осуществления контроля за качеством оказываемой государственной услуги «Социальное обслуживание в домах-интернатах для престарелых и инвалидов», а также в части организации взаимодействия с органами местного самоуправления, которые отвечают за работу с пожилыми людьми», – говорится в сообщении на сайте ЕР.

В стане «Единой России» отмечают, что ревизия организована по поручению премьер-министра РФ Дмитрий Медведева. Председатель правительства распорядился проверить дома престарелых на форуме социальных работников, который проходил в марте 2015 года в Ярославле.