Приключения мастериц эротического массажа

Во Владимирской области женщину, оказывающую интимные услуги, ограничили в свободе за то, что она порезала ножом представителя «крыши» конкуренток — пострадавший получит с массажистки еще и компенсацию морального вреда в 35 тысяч рублей
Новости Автор: 24 ноября 2017, 10:05 17 6550

О «веселых» традициях и жесткой конкуренции на рынке интимуслуг во Владимире можно узнать из материалов одного из уголовных дел, рассмотренных во Фрунзенском райсуде. Примечательно, что в рамках данного дела вопрос о том, что фигурантка, по всей видимости, занимается запрещенной в России проституцией, а «жертва» - крышеванием интимного бизнеса, не изучался. Жрицу любви судили за то, что она причинила тяжкий вред здоровью представителю конкуренток.

Как сообщает районная Фемида, 20 ноября закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Владимира, обвинявшейся по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия, преступление было совершено 21 марта текущего года в квартире, которую обвиняемая арендует на улице Безыменского. Сообщается, что дама в снятом жилье оказывает услуги эротического массажа. Вечером к ней — под видом клиента — пришел пострадавший мужчина. Оказалось, что незнакомец явился неспроста — он потребовал от «массажистки», чтобы та убиралась из города, где «такой деятельностью должны заниматься свои люди». При этом визитер угрожал женщине ножом и ножницами.

Барышня восприняла угрозы реально, поскольку к ней уже наведывалась «крыша» от организаторов интимуслуг в столице Владимирской области — «индивидуалку» запугивали во время «контрольной закупки», подтверждая готовность к исполнению угроз разлитой в квартире зеленкой, а также «наезжали» на нее в соцсетях.

В тот вечер нагрянувший к исполнительнице интимного массажа товарищ замахнулся на девушку ножницами и пригрозил убить ее подругу, которая также находилась в квартире в тот момент. Мужчина толкнул подругу подсудимой, от чего та закричала и упала на пол. «Массажистка» решила, что товарку ударили ножницами, и, опасаясь за свою жизнь, схватила имевшийся на кухне нож.

Как указывает суд, барышня нанесла незваному гостю три удара ножом в область спины и левого плеча, причинив тому тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Сообщается, что жительница Владимира в ходе рассмотрения дела виновной себя не признала, настаивая, что это была защита при реальной угрозе жизни и здоровью, как ее собственной, так и ее подруги. Но при этом девушка согласилась, что могла допустить превышение пределов необходимой обороны.

Изучив материалы дела, суд пришел к следующему выводу:

«Потерпевший, пришедший с целью устранения конкуренции на рынке услуг интимного характера в вечернее время в квартиру к подсудимой, угрожая ей и подруге применением предметов, обладающих колюще-режущими свойствами, способными причинить вред жизни и здоровью человека, действовал противоправно, поскольку непосредственно создавал угрозу жизни и здоровью подсудимой и свидетеля».

Однако превышение пределов необходимой обороны со стороны девушки все же было, решил судья. И переквалифицировал действия мастерицы эротического массажа по ч.1 ст.114 УК РФ - «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». При этом были учтены в качестве смягчающих обстоятельств явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном. В итоге исполнительницу интимуслуг приговорили к ограничению свободы на срок 7 месяцев.

Как информирует пресс-служба районного суда, в ходе рассмотрения дела порезанный «крышеватель интимного бизнеса» заявил иск о компенсации морального вреда — с «массажистки» он потребовал 150 тысяч рублей. Его материальные притязания также были удовлетворены — правда, в меньших объемах. Представитель конкуренток получит от «не своей» жрицы любви «моралку» в 35 тысяч рублей.

Приговор по данному делу в законную силу еще не вступил, уточняет Фрунзенский райсуд.