Проезд во Владимире подорожал

С 21 мая установлены новые предельные тарифы на проезд в общественном транспорте города Владимира. Цена билета подорожала на 2 рубля
Новости Автор: 10 мая 2018, 12:19 48 39836

Правление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области установило новые предельные тарифы для общественного транспорта города Владимира на 2018 год.

Максимально допустимая цена проезда во владимирских троллейбусах подорожала до 21 рубля, а в автобусах - до 22 рублей.

Новые цены начнут действовать с 21 мая 2018 года. Напомним, пока цена проезда в троллейбусе составляет 19 рублей, в автобусе - 20 рублей.

Накануне принятия решения о стоимости проезда в администрации Владимирской области представители транспортных компаний города Владимира в разговоре с Зебра ТВ сообщили, что по их экономически обоснованным расчетам стоимость проезда должна составлять не менее 25 рублей, чтобы перевозчики могли обновлять парк автобусов и троллейбусов.

В мэрии города Владимира напоминают, что транспортные компании всегда запрашивали более высокие цены, ссылаясь на рост стоимости топлива и запасных частей. Но после того, как власти устанавливали не такие высокие цены, перевозчики продолжали работать на рынке общественного транспорта, и ни одна компания за это время не разорилась.

Отметим, что муниципальное предприятие «Владимирпассажиртранс», осуществляющее перевозки на троллейбусах и газомоторных автобуса, в последние годы балансирует на грани банкротства и ежегодно получает многомиллионные субсидии из бюджета города Владимира.