Прокуроры и газовики вернули «голубое топливо» обитателям Масленки

Прокурор Владимирской области Владислав Малкин поручил изучить ситуацию с возведением масштабного объекта на частной территории в пригороде Владимира
Новости Автор: 10 августа 2022, 08:41 3664

Надзорное ведомство оперативно отреагировало на материал Зебра ТВ. По поручению прокурора Владимирской области Владислава Александровича Малкина организованы проверочные мероприятия по вопросу возможных нарушений действующего законодательства при строительстве объекта в деревне Масленка Суздальского района.

«В ходе проверки будет дана оценка всем доводам, изложенным в публикации, при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении прокуратуры.

Ну а главное — еще вчера после вмешательства Суздальской межрайонной прокуратуры газоснабжение населенного пункта было восстановлено.

Напомним, в редакцию обратились возмущенные жители Масленки — после того, как не смогли добиться реакции на свою «строительную» проблему ни от местных, ни от районных властей, ни от надзорников. В центре деревни ведется масштабное строительство — люди даже не знают, что за объект возводит частник на своей земле, но, судя по объему земляных работ, вряд ли частный дом, предполагают жители. От соседства со стройкой они уже получили разбитые техникой дороги, отвалы земли рядом с деревней на полях и в лесах, а 8 августа — еще и аварию на газопроводе, оставившую без топлива половину деревни, рабочие задели трубу, снабжающую газом населенный пункт.

В райадминистрации пояснили Зебра ТВ, что работы, ведущиеся на частной территории в рамках ИЖС, не требуют согласования с властями, однако выразили надежду, что повлиять на застройщика удастся с помощью прокуроров.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.