Проверки на дорогах

Суббота, 13 февраля, объявлена во Владимирской области днем массовых проверок водителей - наряды ДПС останавливают машины в «сплошном режиме»
Новости Автор: 13 февраля 2016, 09:09 4406

Большая проверочная суббота на дорогах Владимирской области проводится «в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий», - поясняют свои действия в управлении ГИБДД по Владимирской области.

Несмотря на то, что регулярные «сплошные проверки» водителей, устраиваемые по пятницам, привели к снижению количества «пьяных» ДТП более чем на 50%, ситуация с аварийностью на дорогах Владимирской области остается напряженной.

"Личная недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте", - перечисляют в дорожной полиции Владимирской области основные причины, по которым совершаются аварии.

Рейд в формате «сплошной проверки» пройдет в субботу, 13 февраля, на территории всей Владимирской области. Но особенно усиленно будут останавливать машины и проверять водителей в территориях со сложной оперативной обстановкой – Муромском и Кольчугинском районах, а также в городе Владимире.