Публичных слушаний по проекту автомагистрали М-12 не будет. Жителей Владимирской области просто «проинформируют»

Информирование населения Владимирской области по вопросам трассировки платного федерального шоссе М-12 пойдут с 24 по 26 марта в Петушинском, Собинском, Судогодском и Муромском районах, а также в городе Владимире
Новости Автор: 19 марта 2021, 15:04 11677

Жителей Владимирской области все-таки познакомят с окончательным маршрутом прохождения скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва - Казань». Рассказывать об автобане в разных муниципалитетах будут с 24 по 26 марта.

Администрация Владимирской области подчеркивает, что мероприятия будут проходить именно в формате информирования, а не публичных слушаний. Таким образом, жителям Владимирской области дают понять, что обсуждать с ними ключевые моменты проекта федеральной трассы М-12 и учитывать их мнение, заказчики и подрядчики уже не будут.

Проекты планировки и межевания территории утверждены, заканчивается основное проектирование, на отдельных участках уже идут подготовительные или строительные работы. На публичной кадастровой карте каждый желающий может точно узнать, как пойдет автобан почти на всем протяжении Владимирской области.

Письмо от руководства компании «Российские автомобильные дороги» в адрес вице-губернатора Романа Годунина поступило 5 марта 2021 года. В нем дорожники уведомили владимирский Белый дом о своей готовности предоставить материалы по трассе М-12 для дальнейшего информирования жителей Владимирской области. Две недели команды губернатора Сипягина и муниципалитеты определялись: где и когда пройдет «информирование».

С трассировкой будут знакомить жителей Петушинского, Собинского, Судогодского, Муромского районов, а также города Владимира. Информирования не будет в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах, где также пройдет платная трасса М-12. Видимо, потому что в этих районах не было публичного недовольства проектом платной дороги со стороны населения.

График информационных встреч в муниципальных образованиях, по территории которых пройдет трасса М-12

24 марта:

10:00 – г.Петушки, Советская пл., 5, администрация Петушинского района.

14:00 – г.Собинка, ул. Садовая, 4, администрация Собинского района

25 марта:

09:30 – г.Владимир, Октябрьский проспект, 47, каб. 527

14:00 – г.Судогда, ул. Коммунистическая, 1, Дом культуры (зрительный зал)

26 марта:

10:00 – Муромский район, с. Ковардицы, ул. Школьная, 9, Дом культуры.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.