Похороны в Меленковском округе участника специальной военной операции прошли 7 сентября. Он родился в феврале 1991 года. Решение об участии в боевых действиях принял добровольно и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Службу проходил в должности наводчика штурмовой роты мотострелкового батальона. Рядовой погиб при исполнении воинского долга 10 февраля 2025 года. Прощание прошло на кладбище деревни Окшово муниципального округа Меленки.
5 сентября участника военной спецоперации похоронили в Меленках. Он родился в январе 1988 года. Старший прапорщик погиб в зоне СВО при несении обязанностей военной службы 26 августа 2025 года на территории населенного пункта Новое Донецкой Народной Республики. Похороны прошли на центральном кладбище города Меленки.
В том же день двоих участников специальной военной операции на территории Украины проводили в последний путь в Юрьев-Польском.
Один из них родился в мае 1982 года в Юрьев-Польском. В боевых действиях в зоне СВО принимал участие с декабря 2022 года. С августа 2023 года занимал должность командира стрелкового отделения. Был награжден медалью «За Отвагу». Погиб при выполнении боевых задач в августе 2025 года.
Второй военнослужащий родился в мае 1984 года в городе Бендеры Молдавской ССР, впоследствии жил в Юрьев-Польском. В 2024 году заключил контракт с Минобороны РФ для участия в специальной военной операции. Службу проходил в должности начальника отделения каналообразующих систем узла связи. Погиб при выполнении воинского долга.
4 сентября похороны участника СВО прошли в закрытом городе Радужный. Военнослужащий родился в мае 1981 года. В конце августа 2023 года принял решение заключить контракт с Минобороны РФ и отправиться в зону проведения военной спецоперации на территории Украины. Погиб в ходе выполнения боевых задач 1 апреля 2024 года. Похороны прошли на Аллее Славы радужного городского кладбища в районе села Буланово Собинского района.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.