Разрешат ли владимирцам новогодние корпоративы и детские утренники?

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области объявило условия, при соблюдении которых будут проводиться новогодние утренники в школах и детских садах, а также праздничные представления для детей и корпоративы для взрослых
Новости Автор: 9 декабря 2021, 12:46 6784

Новогодние елки для детей и корпоративы для взрослых будут проводиться только с соблюдением ряда строгих ковидных ограничений, заявила официальный представитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова:

«Ситуация хрупкая и ненадежная, планируется большое количество новогодних мероприятий, большое количество граждан сейчас в новогодней суете пойдут за подарками в торговые центры. Здесь нам необходимо соблюдать требования, чтобы мы не ушли в рост заболеваемости. Все действующие рекомендации Роспотребнадзора должны соблюдаться в обязательном порядке.

Организаторам мероприятий мы напоминаем, что санитарные требования должны обязательно применяться на площадках: это касается катков, торговли, общепита, елок, ярмарок— всех мероприятий на свежем воздухе».

При проведении мероприятий для детей в Домах культуры и на других площадках необходимо предусмотреть рассадку не более 50% от вместимости, напоминают в надзорном ведомстве. Допуск персонала, артистов, волонтёров, аниматоров и сопровождающих — только при наличии сведений о законченной вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние 6 месяцев. Общее число участников новогодних утренников или вечерних мероприятий не должно превышать 200 человек.

«Сами мероприятия проводятся только в виде концертов, спектаклей без антрактов, продолжительность — не более 1,5 часов. Социальная дистанция в ряду и между рядами должна составлять не менее 1,5 метра. Места общего пользования должны обрабатываться дезинфицирующими средствами. Кратность обработки - не менее одного раза в два часа. На входе в здания должны быть бесконтактные дозаторы с антисептиками, а также термометрия», - отметила представитель регионального Роспотребнадзора.

Школьные елки будут проводиться с теми же ограничениями, что и в 2020 году: исключается совместное проведение праздничных вечеров для нескольких классов или групп школьников — только внутри одного класса. Родителей на праздники будут допускать только при наличии сведений о вакцинации или перенесенном ковиде.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.